Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 73.33
EUR 85.88
21 Сентября, Вторник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «ДОМИНАНТА»

2020-02-14

14 февраля 2020 года в «Детской школе искусств» г. Советска прошла IV Межшкольная теоретическая олимпиада «Доминанта», организаторами которой стали МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Советска и Управление по культуре администрации Советского городского округа.

Целями и задачами олимпиады являются: повышение интереса обучающихся к предметам музыкально-теоретического цикла, развитие их мотивации к изучению музыкально-теоретических дисциплин, стимулирование их творческой активности, а также выявление одаренных детей, обладающих творческим и интеллектуальным потенциалом.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 3-7 классов музыкального отделения школ искусств и музыкальных школ городов Советска, Славска и поселка Большаково. Задания олимпиады соответствовали программным требованиям по предмету «Сольфеджио». Ряд заданий имел повышенный уровень сложности и содержал творческую составляющую.

Работы участников оценивало компетентное жюри.

Победителями олимпиады стали:

МЛАДШИЕ КЛАССЫ (3 класс, 4 класс)

Маслова Валерия, ДШИ г. Советска – Лауреат I степени (92 балла) Степаненко Владимир, ДШИ г. Советска – Лауреат I степени (92 балла) Ефанкина Анастасия, ДМШ г. Славска (п. Большаково) – Лауреат I степени (91 балл) Бажан Ксения, ДШИ г. Советска – Лауреат II степени (81 балл) Унанян Арина, ДМШ г. Славска – Лауреат II степени (81 балл) Сорокина Дарья, ДШИ г. Советска – Лауреат III степени (78 баллов) Шатверян Диана, ДМШ г. Славска – Лауреат III степени (76 баллов) Сорокин Георгий, ДШИ г. Советска – Лауреат III степени (72 балла) Анвартдинов Евгений – ДШИ г. Советска – Лауреат III степени (71 балл) Стонкуте София – ДМШ г. Славска – Лауреат III степени (71 балл)

СТАРШИЕ КЛАССЫ (5 класс, 6 класс, 7 класс)

Константинова Алина, ДШИ г. Советска – Лауреат I степени (95 баллов) Клушенкова Анна, ДШИ г. Советска – Лауреат I степени (94 балла) Чуркин Пётр, ДМШ г. Советска – Лауреат I степени (94 балла) Алексеев Фрол, ДШИ г. Советска – Лауреат I степени (92 балла) Арутюнян Руслан, ДМШ г. Славска – Лауреат I степени (92 балла) Гутфраинт Анастасия, ДМШ г. Славска – Лауреат I степени (91 балл) Агаджанян Светлана, ДМШ г. Славска – Лауреат II степени (84 балла) Даниелян Эльза, ДМШ г. Славска – Лауреат III степени (79 баллов) Полякова Инесса, ДШИ г. Советска – Лауреат III степени (77 баллов) Шевчук Александра, ДМШ г. Славска – Лауреат III степени (76 баллов)

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА, ЗАНЯВШИЕ IV МЕСТО:

МЛАДШИЕ КЛАССЫ (3 класс, 4 класс)

Набоких Ярамир, ДШИ г. Советска – Диплом (68 баллов) Радков Эдуард, ДШИ г. Советска – Диплом (67 баллов) Громова Елизавета, ДМШ г. Славска – Диплом (66 баллов) Тимохина Алина, ДШИ г. Советска – Диплом (64 балла)

СТАРШИЕ КЛАССЫ (5 класс, 6 класс, 7 класс)

Лысанская Варвара, ДШИ г. Советска – Диплом (65 баллов) Чуркина Юлия, ДШИ г. Советска – Диплом (64 балла)

Желаем всем учащимся дальнейших побед, творческого вдохновения, подготовиться и успешно выступить 1 марта на Областной олимпиаде в г. Калининграде.

Заведующая теоретическим отделением Л. В. Гурецкая

2754

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock